Срок проекта: 2016
Оказанные услуги:
  • контроль параметров качества электроэнергии
  • контроль климатических параметров
  • разработка мероприятий по повышению энергоэффективности и надежности работы оборудования

Составной частью проблемы надёжности работы систем/оборудования является состояние и его работа при перерывах/ провалах питающего напряжения, а также климатические параметры, в которых работают данные системы/оборудование. Перерывы/ провалы питающего напряжения всегда сопровождаются и снижением напряжения всех уровней напряжений предприятия, в т.ч. и сети 0,4 кВ. В свою очередь, даже кратковременное снижение питающего напряжения, как правило, приводит к неправильной работе систем автоматики и несанкционированному отключению, в том числе основного технологического оборудования.

В результате выполнения работ на объекте, был произведен сбор исходных данных, в том числе измерения параметров качества электроэнергии и контроль климатических параметров работы оборудования. Все измерения проводились с применением специализированного приборного парка: приборы контроля качества электроэнергии, тепловизоры и пр.

По окончании работ Заказчику предоставлено заключение о качестве питающего напряжения, а также климатические параметры работы оборудования, с конкретными техническими рекомендациями для повышения энергоэффективности и надёжности работы оборудования во всех режимах.

Назад