6 июня 2017
Новость

Второй этап по боулингу Иркутск!

Второй отборочный этап по боулингу прошел среди сотрудников офиса ITC-Иркутск!

В последних числах мая прошел второй этап отборочного турнира по боулингу среди сотрудников офиса ITC-Electronics г. Иркутск. Победитель второго тура подтвердил свое лидерство в первом этапе и набрал 126 баллов!

История развития боулинга в Иркутске началась в 1998 году - в сентябре состоялся первый Всероссийский турнир по этому виду спорта, на который сьехались ведущие спортсмены из Росии и даже два представителя из Южной Кореи. Ровно через год прошел второй турнир, на котором участников было уже в два раза больше. С 1998 по 2003 году иркутяне неоднократно принимали участие в соревнованиях государственного масштаба и занимали призовые места в первой десятке. В феврале 2003 года была зарегистрирована Федерация Спортивного боулинга Иркутской области, целью которой стала популяризация этой игры в Иркутске и области.

В настоящее время в Иркутске открыто большое количество боулинг-центров, в которых все желающие могут проявить свое спортивное мастерство. Даже после того, как юбилейный чемпионат по боулингу ITC-Electronics закончится, сотрудники офиса смогут применять полученные навыки игры и дальше, возможно, участвуя в соревнованиях городского и областного масштаба. Ждем дальнейших новостей!