7 октября 2016
Новость

HEITEC: Решения «Промышленность 4.0» от Rittal

2016-09-02. Образец "HEITEC 4.0 TO GO" отражает колоссальный опыт компании HEITEC в области корпусных технологий и системной интеграции. В нем воплощены различные возможности для реализации комплексных системных решений с точки зрения механики, электроники и программного обеспечения.

В закрытом состоянии образец представляет собой стандартное модульное корпусное решение, но будучи “распакованным” он обнаруживает весь потенциал общепризнанной 19” технологии (формат «евромеханика»).

Как в рамках концепции «от компонента – до системы», так и в качестве «ready-to-go» системного решения: различные датчики, измерительное оборудование, электроника и автоматика, беспроводные M2M (машина-машина) интерфейсы, интеграция SAP, а также пользовательские интерфейсы – все они тесно связаны между собой и интегрированы в привлекательном корпусе. Это идеальный пример того, как на практике программное обеспечение, механика и электроника могут успешно взаимодействовать, отвечая не только концепции «Промышленности 4.0», но и актуальным задачам производства.

С точки зрения корпусных технологий, часть образца – в исполнении Ripac Vario (рис. 1) – предлагает множество вариантов конфигураций даже в рамках одного продуктового семейства, от механических стандартных компонентов до индивидуально подготовленных платформ. Решение состоит из корпуса Ripac Vario 6U высотой, с секцией вертикального разделения по 3U, с возможностью установки модулей RTM (Rear I/O) и ЭМС-оснащением. Конструктивные элементы, такие как соединительные шины, передние панели, элементы для ЭМС, различные типы ручек и направляющих для карт, демонстрируют бесчисленные функциональные возможности, доступные благодаря широкой линейке аксессуаров и удобной в обслуживании стандартизованной технологии.

Электронная часть демонстрационного образца – интегрированная в корпусе Vario Module (рис. 2) – включает в себя все, что необходимо для реализации концепции «Промышленность 4.0» и решения комплексных задач управления: микрокомпьютер с 7” мультитач экраном, контроллер PLC с панелью оператора и множеством коммуникационных интерфейсов, таких как Ethernet, WLAN и Bluetooth. В результате, становится возможным передавать данные датчиков посредством смартфона (используя беспроводные технологии) или контроллера (через кабель) в режиме реального времени, анализируя и визуализируя их. Или же может быть установлено интернет-соединение с сервером SAP, для того чтобы оперативно получать данные о состоянии производства и сообщать о частично или полностью выполненных заданиях обратно в SAP IT – все это на языке, понятном оператору станка. Работа с приложениями так же интуитивно понятна, как работа в Android или iOS. Они реализуются в различных операционных системах с C++/Qt на базе микропроцессора под управлением Linux.

Таким образом, в закрытом состоянии корпус, реализованный на основе семейства RiCase (рис. 1), демонстрирует модульность стандартной линейки системных шасси. В раскрытом, он отражает многосторонний технологический опыт системной интеграции компании HEITEC, который может быть адаптирован специально к требованиям заказчика и конечного приложения. Будучи компактно и изящно "упакованным", это решение дает полноценное представление о функциональности сразу нескольких продуктовых линеек, которые могут комбинироваться друг с другом по мере необходимости.

http://www.rittal.com/ru-ru/content/ru/start/